Призеры и победители фестиваля «КосмОдис-Московская область-2017»

Уважаемые участники проектных команд, научные руководители, эксперты, гости фестиваля, Друзья!

Вот и подошел к концу седьмой открытый Фестиваль проектов школьников «КосмОдис-Московская область-2017»!

Фестиваль подарил нам много новых открытий, свежих идей и разработок и, самое главное, новых друзей. За время фестиваля, ребята смогли найти общие интересы и теперь объединяться в новые команды для дальнейшего развития своих проектов!

Мы же с радостью публикуем список победителей и призеров фестиваля!

Скачать (PDF, 275KB)


Результаты заочного этапа Фестиваля “КосмОдис-Московская область-2017”

Уважаемые участники, научные руководители и эксперты фестиваля “КосмОдис-Московская область-2017”!

Мы спешим сообщить вам, что стали известны результаты заочного этапа.

  1. Проект – “Чудо-печка ВАЛИ” (МБОУ “Школа №30”, г. Балашиха)
  2. Проект – “Архитектурно-дизайнерское решение жилого модуля на Марсе” (МБОУ “Лицей”, г. Реутов)
  3. Проект – “Физика в Fashion-Иллюстрации” (МБОУ “Лицей”, г. Реутов)
  4. Проект – “Геостационарные спутники” (МБОУ СОШ № 6, г. Мытищи)
  5. Проект – “Проект постройки полуавтоматизированной теплицы” (МБОУ СОШ № 6, г. Мытищи)
  6. Проект – “Разработка способов психологической разгрузки и организации досуга космонавтов” (МБОУ “Школа №25”, г.Балашиха)
  7. Проект – “Измерение коэффициента вязкого трения в жидкостях” (МБОУ СОШ № 6, г. Мытищи)
  8. Проект – “Робот-исследователь” (МБОУ СОШ № 6, г. Мытищи)
  9. Проект – “Вертикальные солнечные часы и время” (МБОУ «Лицей города Шатуры»)
  10. Проект – “Изучение характеристик фонтана” (МБОУ СОШ №1 , г.о. Подольск)
  11. Проект – “Макет производственной линии упаковки твердотопливных брикетов” (МБОУ Правдинская СОШ № 1)
  12. Проект – “xTwoIno” – устройство увеличения количества каналов АЦП и цифровых выходов/входов общего назначения в 2 раза для микроконтроллеров семейства atmega” (МБОУ Правдинская СОШ № 1)
  13. Проект – “Лазерная игрушка для кошек” (МАУ ДО “ЦТТ Орехово-Зуевского муниципального района” г.Ликино-Дулево)
  14. Проект – “Безопасное управление пиротехникой” (МБОУ СОШ № 10, г. Балашиха)
  15. Проект – “Разработка технологии изготовления действующей модели -копии ракеты-носителя тяжёлого класса “Ангара А5” (СОШ №12 с углубленным изучением иностранного языка,  г. Электросталь)
  16. Проект – “Научно-исследовательская работа: “Создание действующей модели лазера и исследование возможностей лазерной технологии”,  (МБОУ СОШ №4, г. Краснознаменск)
  17. Проект – “Робот Тесей или найди выход из лабиринта” (МБОУ “Лицей”, г. Реутов)
  18. Проект – “Гравитация или земное притяжение (МБОУ “СОШ №9 с УИИЯ”, г.  Дубна)
  19. Проект – Роботы манипуляторы и их обслуживание (МАОУ Апрелевская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Наро-Фоминск)
  20. Проект – “Учебный спутник Spase Z” (Гимназия № 3 МОУ г. Дубна)

Хотелось бы отметить, что во многих группах борьба за выход в финал была равной до последнего балла и даже те проекты, которые не смогли выйти в финал были выполнены качественно и представлены достойно. Пожелаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Оргкомитет фестиваля поздравляет финалистов и желаем им качественно показать себя на финале фестиваля, которой пройдет в формате стендовой защиты в рамках в рамках Московского Международного Салона в Образования в 75 павильоне на ВДНХ.